Kamis, 24 Mei 2018

Ini 35 Klub di Internal Askab PSSI Pamekasan

Kamis, 04 Januari 2018 13:45:09 WIB
Reporter : Samsul Arifin
Ini 35 Klub di Internal Askab PSSI Pamekasan

Pamekasan (beritajatim.com) - Sebanyak 35 klub yang tersebar di 12 kecamatan berbeda tercatat sebagai anggota sekaligus peserta kompetisi internal Askab PSSI Pamekasan.

Jumlah tersebut terdiri dari tiga kelas berbeda, meliputi sebanyak 10 klub yang berlaga di kompetisi kelas utama, sebanyak 12 klub di kelas satu dan sebanyak 13 klub di kompetisi kelas dua.

"Dari 35 klub tersebut tersebar di 12 kecamatan berbeda di Pamekasan, hanya kecamatan Kadur hingga saat ini belum memiliki klub. Sedangkan kecamatan lainnya sudah ada perwakilan," kata Sekretaris Askab PSSI Pamekasan Haqi, Kamis (4/1/2018).

Kecamatan Pamekasan (kota) tercatat sebagai wilayah yang memiliki jumlah klub terbanyak di internal Askab PSSI Pamekasan. "Klub-klub asal kota tersebar di semua kelas, baik di kelas utama, kelas satu maupun kelas dua," ungkapnya.

Disinggung soal kompetisi musim 2018, pihaknya memastikan hal itu baru akan bergulir pasca pelaksanaan Kongres Askab PSSI Pamekasan yang dijadwalkan digelar awal Februari 2018 mendatang. "Kongres kemungkinan kita gelar di akhir bulan ini atau pada awal Februari," jelasnya.

"Kita berharap kompetisi internal di lingkungan Askab PSSI Pamekasan, nantinya bisa bergulir dan berjalan sesuai dengan harapan banyak pihak. Semoga bisa direalisasikan dengan baik dan lancar," harapnya. [pin/ted]

 

Berikut Klub-Klub Internal Askab PSSI Pamekasan 2018:

Kelas Utama:

1. Cahaya Muda

2. Tunas Karya

3. Perseba Bandaran

4. Rio Pamekasan

5. Putra Samudra

6. Persas Sotabar

7. Bongkar Putra

8. Perswi Muda

9. Garuda*

10. Bianul FC*

 

Kelas Satu:

1. Persekap Pakong**

2. Pesad**

3. Pandawa Waru

4. Hisbol Waton (HW)

5. Bima Putra

6. Singanala Pakong

7. Mitra

8. PSG Galis

9. Perkasa

10. Perseam

11. Putra Gelora*

12. PSPM Proppo*

 

Kelas Dua:

1. Gagak Hitam**

2. Remaja Putra**

3. Putra Jaya

4. Perspindo

5. Tentenan FC

6. Ronggolawe

7. Laga Sota

8. Putra Api Alam

9. Remaja Bhayangkara

10. Putra Goreta

11. Putra Satria

12. Mandala FC

13. Perseba Batumarmar

 

Keterangan:

* Promosi

** Degradasi

Komentar

?>